Shopify Rebellion
LCS 1 : 2 LIVE
LYON
Solary
WSCI 09:00 27 sept
Movistar KOI Fénix
Dplus KIA
WSCI 12:00 27 sept
DNS Challengers
TP.HCM SN CyberCore Esports
VCS 12:00 27 sept
Saigon MVKE Academy
LOS
CBLOL 19:00 27 sept
LOUD
G2 NORD
EMEA Masters 19:00 27 sept
NightBirds
TLN Pirates
EMEA Masters 19:00 27 sept
BOMBA Team
Heretics Academy
EMEA Masters 19:00 27 sept
Senshi eSports
Colossal Gaming
EMEA Masters 19:00 27 sept
Ruddy Corporation
Kaufland Hangry Knights
EMEA Masters 20:00 27 sept
Skillcamp
JSK Gamefy
EMEA Masters 20:00 27 sept
Avella SU Esports
Team Phantasma
EMEA Masters 20:00 27 sept
Barça Esports
Frites Esports Club
EMEA Masters 20:00 27 sept
LODIS
Karmine Corp Blue
EMEA Masters 21:00 27 sept
UCAM Esports Club
Inicio›Partidos›LTA Cross-Conference Split 3 2025›RED Kalunga vs Shopify Rebellion
RED Kalunga
14 de septiembre de 2025, 23:00
3 : 2
Terminado · bo5
Shopify Rebellion

Mapas

Shopify RebellionShopify RebellionBLUE
26 : 20
Duración 35:19 · parche 15.18
WINREDRED KalungaRED Kalunga
Oro67.8k / 57.7k
Torres8 / 1
Inhibidores1 / 0
Dragones2 / 2
Barones1 / 0
JugadorK / D / ACSOroDañoKPGuardianesObjetos
Aurora18
6 / 1 / 11 29916.2k 26% 65% 7
Pantheon16
Contractz
Jungla
5 / 5 / 10 20412.9k 22% 58% 11
Yone18
6 / 6 / 6 26714.5k 23% 46% 12
Kaisa16
Bvoy
Bot
6 / 4 / 5 26714.4k 19% 42% 14
Neeko13
Ceos
Support
3 / 4 / 12 459.8k 10% 58% 61
Rumble16
fNb
Top
7 / 5 / 2 24112.6k 23% 45% 12
Trundle15
DOOM
Jungla
2 / 3 / 10 19911.3k 16% 60% 16
Akali17
Kaze
Mid
6 / 6 / 5 25313.0k 29% 55% 10
Varus15
5 / 6 / 6 26612.9k 25% 55% 10
Rell11
frosty
Support
0 / 6 / 15 407.8k 7% 75% 76
Cargando gráficos…

Counterpicks

partidos pro en 180 días · 2043 partidas en parejas
Shopify Rebellion51%
49%RED Kalunga
Fuerza del draft según el historial de enfrentamientos
Shopify Rebellion ↓ vs RED Kalunga →
RumbleRumbleTop
TrundleTrundleJungla
AkaliAkaliMid
VarusVarusBot
RellRellSupport
Resultado
Aurora
AuroraTop · 50% (837)
53%165 partidas 59%85 partidas 56%16 partidas 42%83 partidas 57%152 partidas +2.9%
Pantheon
PantheonJungla · 51% (927)
49%132 partidas 47%58 partidas 60%25 partidas 46%109 partidas 53%133 partidas +0.3%
Yone
YoneMid · 49% (671)
51%68 partidas 30%33 partidas 52%50 partidas 48%85 partidas 55%101 partidas -1.6%
Kaisa
KaisaBot · 49% (1029)
49%129 partidas 59%56 partidas 61%41 partidas 41%56 partidas 53%126 partidas +2.1%
Neeko
NeekoSupport · 51% (764)
50%96 partidas 54%50 partidas 52%23 partidas 60%81 partidas 43%90 partidas +1.7%
Contra toda la alineación-0.5%-0.4%-4.9%+2.1%-2.2%
Cada celda es el win rate del campeón de la izquierda contra el de arriba cuando jugaron en equipos opuestos. Los rivales de línea están enmarcados. El color tiene en cuenta el número de partidas: las parejas raras tienden al 50%. Es una estimación histórica, no un pronóstico: en mapas pasados el draft acertó al ganador ~54% de las veces.

Сила драфта по стадиям игры

partidos pro en 180 días
Ранняя игра · 0–14 minПримерно равныразница 24 зол.
Середина · 15–25 minRED Kalungaсильнее на 209 зол.
Поздняя · 26+ minShopify Rebellionсильнее на 201 зол.
Линия команды — среднее по её пяти чемпионам: насколько в среднем по золоту por delante (+) или позади (−) была команда, в которой играл чемпион, на этой минуте. Наведите на график, чтобы увидеть каждого чемпиона. Кривые пересчитываются раз в неделю.
Shopify RebellionShopify RebellionBLUEWIN
7 : 24
Duración 28:09 · parche 15.18
REDRED KalungaRED Kalunga
Oro47.1k / 59.0k
Torres2 / 8
Inhibidores0 / 1
Dragones0 / 3
Barones0 / 1
JugadorK / D / ACSOroDañoKPGuardianesObjetos
Ambessa15
2 / 5 / 2 20910.1k 29% 57% 13
JarvanIV13
Contractz
Jungla
0 / 6 / 6 1788.7k 17% 86% 9
Ryze15
0 / 6 / 3 2189.3k 21% 43% 14
Jhin14
Bvoy
Bot
4 / 2 / 2 26312.7k 27% 86% 11
Rakan10
Ceos
Support
1 / 5 / 4 216.3k 6% 71% 50
Yorick17
fNb
Top
6 / 1 / 5 28813.1k 30% 46% 11
XinZhao16
DOOM
Jungla
8 / 1 / 12 18012.4k 21% 83% 8
Orianna17
Kaze
Mid
6 / 1 / 10 24313.4k 20% 67% 8
Corki15
3 / 2 / 8 24111.5k 19% 46% 8
Bard13
frosty
Support
1 / 2 / 19 518.7k 11% 83% 60
Cargando gráficos…

Counterpicks

partidos pro en 180 días · 2143 partidas en parejas
Shopify Rebellion54%
46%RED Kalunga
Fuerza del draft según el historial de enfrentamientos
Shopify Rebellion ↓ vs RED Kalunga →
YorickYorickTop
XinZhaoXinZhaoJungla
OriannaOriannaMid
CorkiCorkiBot
BardBardSupport
Resultado
Ambessa
AmbessaTop · 50% (1291)
46%56 partidas 49%197 partidas 51%88 partidas 58%163 partidas 45%42 partidas +0.4%
JarvanIV
JarvanIVJungla · 52% (539)
52%29 partidas 50%74 partidas 56%62 partidas 50%62 partidas 51%37 partidas +1.6%
Ryze
RyzeMid · 51% (825)
45%47 partidas 52%113 partidas 53%68 partidas 46%102 partidas 43%21 partidas -1.5%
Jhin
JhinBot · 53% (1067)
41%32 partidas 51%150 partidas 53%85 partidas 57%114 partidas 50%34 partidas +0.9%
Rakan
RakanSupport · 52% (1285)
59%54 partidas 53%192 partidas 61%112 partidas 49%140 partidas 61%69 partidas +5.8%
Contra toda la alineación+1.1%-1.1%-4.4%-1.9%-0.6%
Cada celda es el win rate del campeón de la izquierda contra el de arriba cuando jugaron en equipos opuestos. Los rivales de línea están enmarcados. El color tiene en cuenta el número de partidas: las parejas raras tienden al 50%. Es una estimación histórica, no un pronóstico: en mapas pasados el draft acertó al ganador ~54% de las veces.

Сила драфта по стадиям игры

partidos pro en 180 días
Ранняя игра · 0–14 minПримерно равныразница 88 зол.
Середина · 15–25 minShopify Rebellionсильнее на 154 зол.
Поздняя · 26+ minShopify Rebellionсильнее на 533 зол.
Линия команды — среднее по её пяти чемпионам: насколько в среднем по золоту por delante (+) или позади (−) была команда, в которой играл чемпион, на этой минуте. Наведите на график, чтобы увидеть каждого чемпиона. Кривые пересчитываются раз в неделю.
RED KalungaRED KalungaBLUE
16 : 4
Duración 34:39 · parche 15.18
WINREDShopify RebellionShopify Rebellion
Oro67.9k / 55.4k
Torres9 / 2
Inhibidores1 / 0
Dragones3 / 1
Barones1 / 0
JugadorK / D / ACSOroDañoKPGuardianesObjetos
Gnar18
fNb
Top
2 / 0 / 6 33014.7k 17% 50% 13
Sejuani16
DOOM
Jungla
2 / 0 / 10 21612.2k 12% 75% 12
Taliyah18
Kaze
Mid
6 / 2 / 8 30215.8k 26% 88% 16
Ashe18
5 / 0 / 7 33815.8k 32% 75% 13
Seraphine14
frosty
Support
1 / 2 / 15 459.5k 12% 100% 73
Aatrox18
1 / 3 / 2 30213.2k 14% 75% 5
Poppy14
Contractz
Jungla
1 / 5 / 3 1839.8k 13% 100% 11
Azir16
0 / 4 / 1 29211.7k 23% 25% 12
Sivir16
Bvoy
Bot
2 / 1 / 1 34313.5k 41% 75% 16
Karma13
Ceos
Support
0 / 3 / 3 347.1k 9% 75% 59
Cargando gráficos…

Counterpicks

partidos pro en 180 días · 1029 partidas en parejas
RED Kalunga47%
53%Shopify Rebellion
Fuerza del draft según el historial de enfrentamientos
RED Kalunga ↓ vs Shopify Rebellion →
AatroxAatroxTop
PoppyPoppyJungla
AzirAzirMid
SivirSivirBot
KarmaKarmaSupport
Resultado
Gnar
GnarTop · 46% (482)
46%46 partidas 48%27 partidas 44%50 partidas 55%11 partidas 25%16 partidas -4.9%
Sejuani
SejuaniJungla · 49% (837)
50%32 partidas 43%58 partidas 51%89 partidas 62%39 partidas 52%21 partidas +1.0%
Taliyah
TaliyahMid · 49% (1352)
47%64 partidas 49%76 partidas 51%268 partidas 46%71 partidas 45%31 partidas -1.8%
Ashe
AsheBot · 44% (357)
43%28 partidas 46%13 partidas 44%41 partidas 43%7 partidas 63%16 partidas -1.8%
Seraphine
SeraphineSupport · 58% (71)
0%4 partidas 67%6 partidas 56%9 partidas 67%3 partidas 33%3 partidas -0.5%
Contra toda la alineación+4.2%+1.6%+1.3%-2.1%+2.8%
Cada celda es el win rate del campeón de la izquierda contra el de arriba cuando jugaron en equipos opuestos. Los rivales de línea están enmarcados. El color tiene en cuenta el número de partidas: las parejas raras tienden al 50%. Es una estimación histórica, no un pronóstico: en mapas pasados el draft acertó al ganador ~54% de las veces.

Сила драфта по стадиям игры

partidos pro en 180 días
Ранняя игра · 0–14 minПримерно равныразница 16 зол.
Середина · 15–25 minRED Kalungaсильнее на 334 зол.
Поздняя · 26+ minRED Kalungaсильнее на 660 зол.
Линия команды — среднее по её пяти чемпионам: насколько в среднем по золоту por delante (+) или позади (−) была команда, в которой играл чемпион, на этой минуте. Наведите на график, чтобы увидеть каждого чемпиона. Кривые пересчитываются раз в неделю.
Shopify RebellionShopify RebellionBLUE
20 : 16
Duración 39:47 · parche 15.18
WINREDRED KalungaRED Kalunga
Oro73.2k / 67.3k
Torres12 / 2
Inhibidores3 / 0
Dragones4 / 1
Barones1 / 0
JugadorK / D / ACSOroDañoKPGuardianesObjetos
Sion18
4 / 3 / 9 27614.8k 18% 65% 18
Vi17
Contractz
Jungla
3 / 4 / 7 24613.9k 8% 50% 8
Ziggs18
4 / 3 / 11 29716.6k 28% 75% 14
Ezreal17
Bvoy
Bot
9 / 1 / 9 30418.5k 43% 90% 17
Alistar13
Ceos
Support
0 / 5 / 11 319.4k 2% 55% 74
Chogath18
fNb
Top
5 / 3 / 6 27213.6k 22% 69% 19
Skarner14
DOOM
Jungla
0 / 7 / 11 16710.7k 14% 69% 14
Viktor18
Kaze
Mid
1 / 4 / 9 30914.6k 21% 63% 18
Zeri17
4 / 3 / 7 37217.2k 31% 69% 14
Pyke12
frosty
Support
6 / 3 / 3 4711.1k 12% 56% 98
Cargando gráficos…

Counterpicks

partidos pro en 180 días · 860 partidas en parejas
Shopify Rebellion58%
42%RED Kalunga
Fuerza del draft según el historial de enfrentamientos
Shopify Rebellion ↓ vs RED Kalunga →
ChogathChogathTop
SkarnerSkarnerJungla
ViktorViktorMid
ZeriZeriBot
PykePykeSupport
Resultado
Sion
SionTop · 51% (1053)
55%55 partidas 61%41 partidas 49%80 partidas 60%30 partidas 50%8 partidas +4.2%
Vi
ViJungla · 51% (1011)
43%14 partidas 55%51 partidas 57%70 partidas 54%13 partidas 50%6 partidas +2.3%
Ziggs
ZiggsMid · 52% (216)
67%3 partidas 71%7 partidas 38%13 partidas 40%5 partidas 100%3 partidas +1.8%
Ezreal
EzrealBot · 52% (1206)
64%11 partidas 53%75 partidas 60%88 partidas 54%24 partidas 67%6 partidas +6.0%
Alistar
AlistarSupport · 52% (1458)
63%19 partidas 59%99 partidas 56%93 partidas 65%37 partidas 67%9 partidas +8.6%
Contra toda la alineación-4.2%-6.5%-3.3%-5.5%-5.3%
Cada celda es el win rate del campeón de la izquierda contra el de arriba cuando jugaron en equipos opuestos. Los rivales de línea están enmarcados. El color tiene en cuenta el número de partidas: las parejas raras tienden al 50%. Es una estimación histórica, no un pronóstico: en mapas pasados el draft acertó al ganador ~54% de las veces.

Сила драфта по стадиям игры

partidos pro en 180 días
Ранняя игра · 0–14 minПримерно равныразница 29 зол.
Середина · 15–25 minПримерно равныразница 19 зол.
Поздняя · 26+ minRED Kalungaсильнее на 402 зол.
Линия команды — среднее по её пяти чемпионам: насколько в среднем по золоту por delante (+) или позади (−) была команда, в которой играл чемпион, на этой минуте. Наведите на график, чтобы увидеть каждого чемпиона. Кривые пересчитываются раз в неделю.
RED KalungaRED KalungaBLUE
14 : 1
Duración 26:35 · parche 15.18
WINREDShopify RebellionShopify Rebellion
Oro54.1k / 38.2k
Torres9 / 0
Inhibidores1 / 0
Dragones1 / 2
Barones1 / 0
JugadorK / D / ACSOroDañoKPGuardianesObjetos
Gwen16
fNb
Top
2 / 0 / 7 22211.9k 23% 64% 8
Nocturne15
DOOM
Jungla
3 / 1 / 6 18810.4k 16% 64% 11
Ahri16
Kaze
Mid
5 / 0 / 5 22912.1k 27% 71% 7
MissFortune15
3 / 0 / 5 27112.2k 27% 57% 9
Leona11
frosty
Support
1 / 0 / 10 387.6k 7% 79% 48
Jayce14
0 / 3 / 1 2238.5k 33% 100% 10
Maokai12
Contractz
Jungla
1 / 3 / 0 1627.7k 26% 100% 6
Cassiopeia15
0 / 3 / 1 2158.2k 15% 100% 7
Yunara13
Bvoy
Bot
0 / 2 / 0 2148.7k 20% 0% 9
Braum9
Ceos
Support
0 / 3 / 0 305.0k 6% 0% 36
Cargando gráficos…

Counterpicks

partidos pro en 180 días · 1132 partidas en parejas
RED Kalunga48%
52%Shopify Rebellion
Fuerza del draft según el historial de enfrentamientos
RED Kalunga ↓ vs Shopify Rebellion →
JayceJayceTop
MaokaiMaokaiJungla
CassiopeiaCassiopeiaMid
YunaraYunaraBot
BraumBraumSupport
Resultado
Gwen
GwenTop · 47% (965)
49%103 partidas 40%40 partidas 45%11 partidas 36%22 partidas 44%99 partidas -5.5%
Nocturne
NocturneJungla · 49% (402)
38%29 partidas 52%23 partidas 0%1 partidas 44%9 partidas 47%34 partidas -3.5%
Ahri
AhriMid · 53% (1019)
52%77 partidas 60%55 partidas 86%7 partidas 25%12 partidas 49%75 partidas +2.0%
MissFortune
MissFortuneBot · 51% (871)
48%89 partidas 53%57 partidas 43%7 partidas 60%5 partidas 42%95 partidas -1.7%
Leona
LeonaSupport · 52% (1042)
50%84 partidas 49%73 partidas 33%6 partidas 36%11 partidas 53%108 partidas -1.5%
Contra toda la alineación+1.9%-0.8%-0.5%+7.4%+2.6%
Cada celda es el win rate del campeón de la izquierda contra el de arriba cuando jugaron en equipos opuestos. Los rivales de línea están enmarcados. El color tiene en cuenta el número de partidas: las parejas raras tienden al 50%. Es una estimación histórica, no un pronóstico: en mapas pasados el draft acertó al ganador ~54% de las veces.

Сила драфта по стадиям игры

partidos pro en 180 días
Ранняя игра · 0–14 minПримерно равныразница 19 зол.
Середина · 15–25 minRED Kalungaсильнее на 343 зол.
Поздняя · 26+ minПримерно равныразница 98 зол.
Линия команды — среднее по её пяти чемпионам: насколько в среднем по золоту por delante (+) или позади (−) была команда, в которой играл чемпион, на этой минуте. Наведите на график, чтобы увидеть каждого чемпиона. Кривые пересчитываются раз в неделю.

Previsión del mercado · Polymarket

Probabilidades que los participantes de Polymarket asignan al resultado. Solo informativo, no es una recomendación.

Cuotas de casas de apuestas

Casa de apuestasREDSRMargen
Cuotas al ganador del partido (decimales). La mejor cuota está resaltada; las flechas muestran el cambio. Solo informativo: no es publicidad ni recomendación.

Chat del partido

0
Cargando…

Sobre el torneo

LTA Cross-Conference Split 3 2025

13 de septiembre de 2025 — 29 de septiembre de 2025